Пятница, 29.03.2024, 02:18Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Российский футбол [44]
Зарубежный футбол [38]
Трансферы [16]
Кубки [13]
ЧМ 2010 [4]
Кубок UEFA [11]
Лига чемпионов [5]
Кричалки команд [5]

» Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 583
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 580
Из них
Парней: 530
Девушек: 51
Пользователи,посетившие сайт сегодня:



» РЕКЛАМА

Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » "Луч-энергия" набрала очко в Нальчике
"Луч-энергия" набрала очко в Нальчике
12:17

На фоне остальных субботних матчей 23-его тура совсем затерялось противостояние "Спартака" из Нальчика с дальневосточным "Лучом-Энергией". И если нальчане могут чувствовать себя вполне комфортно (до зоны вылета, как и до еврокубков, им далековато), то владивостокцам сейчас каждое очко на вес золота. Очевидно, что именно приморцы вместе с "Химками" и "Шинником" будут вести борьбу за спасительную 14-ую строчку в турнирной таблице, дающую право остаться в элите еще как минимум на один год. История личного противостояния клубов в рамках премьер-лиги совсем уж коротка - лишь 5 матчей, по 2 победы у каждого. Паритет так и сохранился, и, как итоги этого не самого зрелищного матча - удивительная результативная ничья и драгоценное очко в копилку гостей.

От подобных встреч трудно ожидать феерического футбола, при том, что атакующие действия отнюдь не являются коньком обоих оппонентов. И если нальчане порой могут выдать неплохие образцы скоростного комбинационного футбола, то "Луч-Энергия" всегда считался исключительно домашним клубом, набирающим львиную долю своих очков, используя неудобное для соперников географическое положение и разницу во времени. Потихоньку команды премьер-лиги приспособились к такому режиму, частенько вылетая во Владивосток задолго до матча - и сразу дела приморцев стали не ахти: после итогового 7-ого места в 2006-ом году уже второй сезон подряд "Луча" ожидает борьба за выживание, в которой очки у немотивированных нальчан не выглядят неразрешимой задачей. И первый опасный момент в матче создали именно приезжие футболисты: на 6-ой минуте после подачи Гвазавы со штрафного партнер по команде лишь немного не попал в правую девятку. Вообще, по сравнению с уже завершившимися субботними матчами 23-его тура, этот поединок проходил откровенно скучновато, местами игра не смотрелась совершенно но ценность очков от этого не уменьшалась. Общую атмосферу над полем подхватили и зрители, так что остановка на 12-ой минуте, когда помощь оказывали Гвазаве, совершенно гармонична вписалась в картину неспешной игры, так же, как и две паузы со "страданиями" Гогуа, вместе с которым страдали и все зрители. Лишь отдельные эпизоды, возникавшие спонтанно, нарушали общую сонливость. Так в средине первого тайма соперники обменялись симпатичными атаками: сначала Фрунзе на 20-ой минуте практически вырвался один на один со Стойкичем но Кристич в последний момент успел помочь соотечественнику, в подкате выбив мяч из-под ног молдаванина. Гости всего через минуту ответили сумбуром у ворот Хомича, но никто не смог добавить мяч в сетку дезориентированного голкипера. Последняя пятиминутка тайма прошла с перевесом хозяев, которые не блистали изобретательностью, ограничиваясь простыми забросами в штрафную соперника, и свисток арбитра отправил команды в раздевалки при логичных "0:0" на табло.

От второй половины зрители были вправе ждать большего, хотя бы если не забитых мячей, то более увлекательной игры, или наоборот. Трудно было представить, как соперники собирались поражать ворота друг друга, разве что так, как это и произошло. Если постоянно выполнять забросы в штрафную, бить издали с игры и со штрафных, то по теории вероятности это должно когда-нибудь завершиться успехом, пусть даже в следующей жизни. Нальчанам так долго ждать не пришлось - хватило "всего" 58 минут, на исходе которых Владимир Кисенков мощным ударом со штрафного пробил стенку и самого Стойкича - 1:0 хозяева повели. Такое развитие событий должно было подстегнуть гостей к более активным действиям, стало интересно, что же произойдет дальше.. А ничего нового и не случилось: гости совсем не спешили, как будто у них в запасе было еще час как минимум, но даже такого "напора" им хватило, чтобы довольно быстро сравнять счет на табло. И опять же по стандартной схеме: на 70-ой минуте последовал дальний заброс в штрафную нальчан, сутолока у ворот, и оказавшийся первым на мяче Шевченко протолкнул мяч в сетку - 1:1 и начинаем сначала. Но не тут-то было... Соперники, вероятно, решившие реабилитироваться в глазах зрителей за невнятный час игры, перешли на снайперский режим: одна атака - один гол, и на 79-ой минуте хозяева опять вышли вперед. Дважды бил по воротам Гогуа, первый удар грузина отразил Стойкич, второй приняла на себя перекладина, а на "курившие" защитники не создали никаких проблем для Калимуллина, первая и единственная попытка которого оказалась результативной - 2:1. Этот стахановский темп - по мячу в каждую 10-минутку подхватили гости, сравнявшие счет на 90-ой минуте: опять заброс в штрафную, опять ошибки защитников, не помешавших Дамьяновичу добыть очко для своей команды - 2:2. На этом и без того не по игре щедрый урожай голов был собран, да и не было больше у соперников лишних 10 минут игры.


Категория: Российский футбол | Просмотров: 859 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 02:18
Ты здесь: -й день
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
 

» Форма входа

» Друзья сайта



Футбольный мир.FIFA 09-ТУРНИРЫ

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер

» Статистика

Видео трансляции матчей | Скрипты к системе UCOZ | Турниры по ФИФА 09 | Новости футбола | Форум | Каталог-Рейтинг сайтов
Copyright Football-world © 2008