Четверг, 25.04.2024, 08:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Российский футбол [44]
Зарубежный футбол [38]
Трансферы [16]
Кубки [13]
ЧМ 2010 [4]
Кубок UEFA [11]
Лига чемпионов [5]
Кричалки команд [5]

» Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 583
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 580
Из них
Парней: 530
Девушек: 51
Пользователи,посетившие сайт сегодня:



» РЕКЛАМА

Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Италия в кубке УЕФА
Италия в кубке УЕФА
21:44


Дель Пьеро

Победив в своих стартовых матчах на групповом этапе, «Милан», «Сампдория» и «Удинезе» принесли Серии А стопроцентный результат.

В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА итальянские клубы выступают настолько мощно, что невольно навевают ностальгические воспоминания о тех далеких временах, когда данный турнир был для них самым что ни на есть любимым. «Наполи» (1989), «Ювентус» (1990, 1993), «Интер» (1991, 1994, 1998) и «Парма» (1995, 1999) один за другим выигрывали престижный трофей – и это никого не удивляло, ведь на стыке 80-х и 90-х Серии А не было равных в мире.

Выпустив слегка облегченный состав, место в котором нашлось и Эмерсону, и Андрею Шевченко, и Диде, просиживающему на скамейке запасных в национальном первенстве ввиду превосходной формы Кристиана Аббьяти, Карло Анчелотти, казалось бы, дал принимавшему «Милан» «Херенвену» отнюдь не лишний в этой ситуации козырь. Тем не менее, автогол Йонг-А-Пина вкупе с мячами забивающего по большим праздникам Дженнаро Гаттузо и категорически отказывающегося увядать Филиппо Индзаги убедительно доказали как раз обратное. Хозяев же хватило только на то, чтобы размочить счет - гол престижа с пенальти провел Даниель Праньич.

Между тем, «Сампдория» сумела совладать на выезде с «Партизаном» (2:1), причем один из ее голов провел Эмилиано Бонаццоли – рослый нападающий, которым ушедшим летом вполне предметно интересовался «Зенит». Точно так же занятно и то, что совершенно не блещущий в Серии А Бонаццоли забивает в Кубке УЕФА весьма исправно.

Третий же итальянский клуб, «Удинезе», переиграл на своем поле «Тоттенхэм» (2:0), попутно нанеся очередное оскорбление тренерскому мастерству Хуанде Рамоса. Накануне поединка испанский наставник рассорился с креативным полузащитником Дэвидом Бентли и принял решение вывести раскритиковавшего его хавбека из стартового состава – и после матча наверняка об этом своем решении горько пожалел. Без Бентли «Тоттенхэм» так и не придумал ничего путного впереди, не забыв при этом дежурно опростоволоситься при обороне собственных ворот. Антонио ди Натале при помощи пенальти и Симоне Пепе с игры поставили лондонский клуб на колени, и теперь спасти Рамоса от отставки может только чудо планетарного масштаба.

Что касается представителей других элитных европейских лиг – английской и испанской, то они выступили без блеска. Так, взявший в текущем сезоне за моду регулярно проигрывать с крупным счетом «Портсмут» был в пух и прах разбит «Брагой (0:3), а сантандерский «Расинг» минимально уступил тренируемому небезызвестным Стивом Маклареном «Твенте» (0:1).

Учитывая разгром «Депортиво» в Москве, Испания и Англия одержали в четверг всего по одной победе. Фаворит турнира в целом «Севилья» уже к 16-й минуте дважды огорчила голкипера «Штутгарта» Йенса Леманна (Ромарик и Ренато), после чего благосклонно не стала наращивать счет (2:0). Что до «Астон Виллы», то она единственной постояла за честь Премьер-лиги, переиграв на своем поле некогда грозный «Аякс» (2:1).




Ключевые слова: италия |
Категория: Кубок UEFA | Просмотров: 1279 | Добавил: jumper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 08:36
Ты здесь: -й день
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
 

» Форма входа

» Друзья сайта



Футбольный мир.FIFA 09-ТУРНИРЫ

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер

» Статистика

Видео трансляции матчей | Скрипты к системе UCOZ | Турниры по ФИФА 09 | Новости футбола | Форум | Каталог-Рейтинг сайтов
Copyright Football-world © 2008