Пятница, 29.03.2024, 13:45Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Российский футбол [44]
Зарубежный футбол [38]
Трансферы [16]
Кубки [13]
ЧМ 2010 [4]
Кубок UEFA [11]
Лига чемпионов [5]
Кричалки команд [5]

» Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 583
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 580
Из них
Парней: 530
Девушек: 51
Пользователи,посетившие сайт сегодня:



» РЕКЛАМА

Главная » 2008 » Декабрь » 6 » НАНСИ - ЦСКА - 3:4 (1:2).
НАНСИ - ЦСКА - 3:4 (1:2).
13:50
Хет-трик Вагнера Лава принес московскому ЦСКА очень сложную победу над французским "Нанси" со счетом 4:3. В драматичном поединке армейцы пропустили быстрый гол уже на 5-й минуте, но еще в первом тайме усилиями Вагнера Лава и Рамона сумели повести в счете. На 62-й минуте бразильский маэстро оформил дубль, поразив пустые ворота после прострела Джанера Эркина. 1:3 и казалось игра сделана? Но в этот вечер оборона ЦСКА, ослабленная отсутствием братьев Березуцких, выглядела на удивление беспомощно. Яростные атаки "Нанси" завершились массой голевых моментов у ворот Игоря Акинфеева и двумя забитыми голами. Французы в концовке поединка пытались вырвать победу, но потрясающий гол Вагнера Лава на 88-й минуте решил судьбу матча. Бразильский форвард эффектно поставил точку в блистательном для себя сезоне. Напомним, что ранее Вагнер Лав с огромным преимуществом стал лучшим бомбардиром чемпионата России. ЦСКА одержал четвертую победу в четырех турах группового этапа Кубка УЕФА и, что не удивительно, занял первое место. В 1/6 финала второго по рангу европейского турнира армейцы сыграют с одним из семи клубов, занявших в своих группах третьи места. Как это не грустно, но это был последний матч ЦСКА под руководством Валерия Газзаева. Наставник армейцев подтвердил на послематчевой пресс-конференции, что покидает клуб. "Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе, - сказал Газзаев. - Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке".

Наставник ЦСКА, как и обещал, выставил на игру смешанный состав. В Нанси не прилетели травмированные братья Березуцкие, а на скамье запасных остался Алан Дзагоев. Газзаев отправил на правый фланг обороны Дейвидаса Шембераса, в центре расположились Сергей Игнашевич и Антон Григорьев, а на левой бровке обосновался Юрий Жирков, которому эта позиция очень хорошо знакома по матчам в составе сборной России. Стартовые минуты прошли с огромным преимуществом "Нанси", который явно сделал ставку на быстрый гол. И это подопечным Пабло Корреа удалось уже на 5-й минуте. После стремительной контратаки Монсеф Зерка с 20 метров пробил из-под защитника в ближний угол и мяч от штанги влетел в ворота. Акинфеев даже не шелохнулся. "Нанси" попытался дожать ЦСКА и это французам едва не удалось на 9-й минуте, когда Марк-Антуан Фортуне с линии вратарской не попал в створ ворот. Увы, но защитники ЦСКА в первые десять минут проиграли "Нанси" подавляющее количество верховых единоборств. ЦСКА впервые огрызнулся на 12-й минуте, когда опасный удар Вагнера Лава блокировали защитники. Через минуту бразилец вполне мог сравнять счет. После розыгрыша углового Вагнер Лав толком не попал по мячу головой перед пустыми воротами. Армейцы пришли в себя и перехватили инициативу, заставив "Нанси" большими силами отойти в оборону. И на 23-й минуте своего второго шанса Вагнер Лав не упустил, пробив из-за пределов штрафной площади в нижний угол. После ответного гола игра пошла на встречных курсах. Сначала после розыгрыша углового чуть выше перекладины пробил Зерка. Затем уже сольный проход Рамона завершился неточным ударом, а спустя пять минут вновь очень опасно пробил Зерка. В ответной атаке Жирков ворвался в штрафную и простреливал на дальнюю штангу. Голкипер "Нанси" Дженнаро Брасильяно сумел лишь коснуться мяча и набежавший Рамон поразил пустые ворота. Концовка первого тайма прошла довольно спокойно, но на последней минуте Акинфеев не без труда парировал удар Зерка, после чего началась заварушка, завершившаяся карточками для Андре Луиса и Шембераса. Литовский защитник, к сожалению, из-за дисквалификации пропустит первый матч 1/16 финала.

Второй тайм вновь начался с яростных атак "Нанси". Однако армейцев откровенно простил Зерка, пробивший из убойного положения мимо ворот. А на 62-й минуте Джанер Эркин выскочил один на один и пробил прямо во вратаря. Однако турецкий полузащитник подобрал мяч и прострелил в центр, где Вагнер Лав спокойно делает счет 1:3. После этого то ли прибавил "Нанси", то ли расслабился или устал ЦСКА, но хозяева поля завладели просто подавляющим преимуществом. Голевые моменты у ворот Акинфеева возникали почти каждую минуту. И на 71-й минуте Зерка выиграл единоборство у Григорьева и вывел один на один Жульена Фере, который с близкого расстояния не промахнулся. Спустя три минуты после розыгрыша штрафного каким-то чудом не забил Фортуне. Вскоре два опаснейших удара французов парировал Акинфеев. На 78-й минуте после удара со штрафного Акинфеев отбил мокрый мяч прямо перед собой, но французы неудачно сыграли на добивании. Через двадцать секунд ЦСКА все-таки пропустил, когда вышедший на замену Базиль Камерлинг с метра расстрелял ворота Акинфееева. Без сомнений, в эти минуты поклонники ЦСКА уже не думали ни о какой победе. Удержать бы ничью, так как "Нанси" явно поймал кураж. Однако армейцы отбились, а на 88-й минуте Вагнер Лав, которому не помешало залитое водой поле, ушел от двух защитников и с 20 метров нанес потрясающий удар в дальний угол - 3:4! Лишь после этого "Нанси" сдался и гости без большого труда довели игру до победы.


Ключевые слова: Вагнер Лав,ЦСКА |
Категория: Кубок UEFA | Просмотров: 1045 | Добавил: jumper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Написал Maliner, 28.02.2009

Бывают в жизни огорченья sad
Но это не тот случай biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 13:45
Ты здесь: -й день
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
 

» Форма входа

» Друзья сайта



Футбольный мир.FIFA 09-ТУРНИРЫ

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер

» Статистика

Видео трансляции матчей | Скрипты к системе UCOZ | Турниры по ФИФА 09 | Новости футбола | Форум | Каталог-Рейтинг сайтов
Copyright Football-world © 2008