Пользователи,посетившие сайт сегодня:

Главная » 2009 » Март » 15 » Аршавин забил свой первый гол в Премьер-лиге
Аршавин забил свой первый гол в Премьер-лиге
14:17
В субботу российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин забил "Блэкберну", принял участие во всех четырех голах своей команды и был признан лучшим игроком матча.

Уже на второй минуте Аршавин замыкал прострел Уолкотта, но мяч залетел в ворота рикошетом от защитника "Роверс" Андре Оэйера. Гол был сначала записан на счет россиянина, но в итоговом протоколе, опубликованном на сайте Премьер-лиги, значится автогол голландца.

И все же Аршавин забил свой первый гол в Англии. В середине второго тайма 23-й номер "канониров" в своем стиле обыграл игрока обороны соперника у лицевой линии, продвинулся к воротам и послал мяч под перекладину над экс-вратарем сборной Англии Полом Робинсоном. Свой первый гол в Премьер-лиге Аршавин забил в четвертом матче.

За три минуты до конца игры Робинсон парировал еще один удар Аршавина, но на добивании первым был вышедший на замену Эмануэль Эбуэ. А уже в добавленное арбитром время ивуариец сделал дубль, реализовав пенальти, назначенный за снос Карлоса Велы после комбинации с участием того же Аршавина.

По итогам голосования на сайте Би-би-си Аршавин признан лучшим футболистом матча. На его счету 9,3 балла по десятибалльной шкале, что даже больше, чем у Фернандо Торреса, признанного с 9 баллами лучшим в матче "Манчестер юнайтед" - "Ливерпуль".

После матча наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил: "Аршавин очень талантлив, его интеллект, видение поля и завершение атак находятся на самом высоком уровене. При этом мы могли забить и больше, потому что наше командное взаимопонимание улучшается с каждым матчем".

Победа позволила "Арсеналу" как минимум на один день вернуться на четвертое место в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у "Астон виллы".

Бирмингемцы в воскресенье на своем поле принимают стремительно прогрессирующий "Тоттенхэм".

"Ливерпуль" разгромил "Манчестер юнайтед"

"Ливерпуль" вслед за крупной победой над мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов добился успеха в матче с лидером Премьер-лиги со счетом 4:1 и сократил отставание от "МЮ" до четырех очков.

Захватывающий спектакль подарили гранды английского футбола в "Театре мечты", как называют стадион "Олд Траффорд" в Манчестере. То, что не удалось тремя днями ранее наставнику "Интера" Жозе Моуринью, смог сделать главный тренер "Ливерпуля" Рафа Бенитес, для которого победа над "Манчестер юнайтед" стала сотой в английском чемпионате и первой в гостях над подопечными сэра Алекса Фергюсона.

"Ливерпулю" пришлось отыгрываться после того, как в середине первого тайма Криштиану Роналду, проводивший свой 150-й матч в английском первенстве, реализовал пенальти, назначенный за снос Пак Чи Сона. Этот гол стал семисотым для "МЮ" в истории Премьер-лиги. Другим клубам эта юбилейная отметка еще не покорилась.

Однако уже через пять минут нападающий "красных" Фернандо Торрес убежал от Неманьи Видича после длинной передачи из своей штрафной и закатил мяч в ворота мимо выбежавшего Эдвина ван дер Сара.

За минуту до конца головокружительного первого тайма капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард ворвался в штрафную, но наткнулся на ногу Патриса Эвра. Пенальти - и сам же пострадавший выводит "Ливерпуль" вперед, демонстративно целуя сначала клубную эмблему на футболке, а затем объектив выхватившей его телекамеры.

Категория: Зарубежный футбол | Просмотров: 3198 | Добавил: jumper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 11:24
Ты здесь: -й день
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» Друзья сайта

Футбольный мир.FIFA 09-ТУРНИРЫ

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер

Видео трансляции матчей | Скрипты к системе UCOZ | Турниры по ФИФА 09 | Новости футбола | Форум | Каталог-Рейтинг сайтов