Пятница, 26.04.2024, 01:16Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Челси" уступил в Риме - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nicknam  
Форум » Футбол » Английский футбол » "Челси" уступил в Риме (Лондонский "Челси" потерпел первое поражение в нынешнем розы)
"Челси" уступил в Риме
nicknam Дата: Среда, 05.11.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: :-)
Лондонский "Челси" потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, уступив в Риме местной "Роме" со счетом 3:1.

Стоит сказать, что к этому матчу соперники подошли в разном положении. "Рома" очень неудачно выступает в текущем сезоне. Подопечные Лучано Спаллетти в минувший уикенд потерпели 5-е поражение подряд, уступив "Ювентусу", и скатились на расстояние в одну позицию от зоны вылета в Серии А.

"Челси", безусловно, считался фаворитом этого матча. "Синие" лидируют в Группе A. Лидируют они и во внутреннем первенстве. В субботу лондонцы одержали уверенную победу над "Сандерлендом" (5:0) и вновь возглавили турнирную таблицу английской Премьер-Лиги.

Для хозяев очень многое решалось в этой встрече. Поражение с большой вероятностью оставляло "Рому" за бортом плей-офф Лиги Чемпионов. А значит, вскоре могла бы полететь голова главного тренера, последовал бы ряд изменений. Вряд ли кто-то, переживающий за римский клуб, сильно этого хотел.

"Рома" вышла на этот матч без Аквилани и Кассетти. Капитан римлян Франческо Тотти хотя и появился с первых минут, было очевидно, что он находится не в лучших своих кондициях. Йон Арнее Риисе и Жулио Баптиста не по наслышке знакомые с английским футболом начали встречу на скамейке запасных.

Главный тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари не преподнес никаких сюрпризов. Наставник выпустил тех же игроков, что в минувший уикенд расправились с "Сандерлендом". Единственной вынужденной заменой стал выход Уэйна Бриджа на левый фланг обороны. Этот ход был вызван травмой Эшли Коула. Еще не набравший форму Дидье Дрогба остался в запасе.

В первые полчаса игры "Челси" единолично владел инициативой, не позволяя своему сопернику практически ничего. Впрочем, до реальной угрозы у ворот Дони доходило нечасто. Опасны были разве что дальние удары гостей в исполнении Лэмпарда и Деку. "Рома" выглядела разобранной, атаки у команды не получались.

На 34 минуте оборона "Челси", словно убаюканная собственным превосходством, допустила роковую ошибку. "Рома" быстро разыграла штрафной, мяч на правом фланге получил бразилец Чичиньо. Последовал прострел в центр вратарской, где ветеран римлян Пануччи, не встретив сопротивления, в одно касание переправил снаряд в сетку ворот Петра Чеха - 1:0.

До перерыва счет не изменился, а уже на 3-й минуте второй половины хозяева удвоили свое преимущество. Комбинация с участием Тотти и Бриги закончилась мощным ударом Мирко Вучинича метров с 25-ти в притирку со штангой - 2:0. Защитники не успели накрыть нападающего, а Петр Чех свою команду не выручил.

К слову, после перерыва у "Челси" произошла двойная замена. Вместо Джо Коула и Малуда появились Дидье Дрогба и Жулиано Беллетти. Тем не менее, эти перестановки не позволили гостям изменить ход игры и вернуть то преимущество, которым "синие" владели в начале матча.

После второго гола "Ромы" прошло всего 10 минут, и все тот же Вучинич снял все вопросы о победителе. Черногорец воспользовался ошибкой Джона Оби Микела, пробежал с мячем около 70 метров и поразил ближний угол ворот Петра Чеха - 3:0.

За 15 минут до конца основного времени лондонцы сумели отквитать один гол. Деку пробил с правого края, а Терри подставил под удар грудь. Дони сумел парировать этот отскок, но капитан "Челси" был тут как тут и добил мяч в ворота - 3:1.

В оставшееся время "Челси" не предпринял финального штурма. Это было достаточно затруднительно, ведь на 81 минуте подопечные Сколари остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку поле покинул Деку. Теперь португальцу "светит" дисквалификация в виде одного матча пропуска. Не смог помочь гостям и вышедший на замену Саломон Калу.

В другом поединке в Группе A "Бордо" на выезде сумел переиграть "Клуж". Таким образом, после 4-х туров "Челси" сумел сохранить лидерство с 7 очками. Далее идут "Рома" и "Бордо" с 6 баллами, и замыкает таблицу румынский клуб с 4 очками в своем активе. Все команды сохраняют шансы на выход в следующую стадию Лиги Чемпионов.

"Рома" (Италия) - "Челси" (Англия) - 3:1 (1:0)

Голы: Пануччи 34, Вучинич 48, 58 - Терри 75.

"Рома": Дони, Чичиньо, Мексес, Жуан, Пануччи, Перротта (Таддеи 72), Де Росси, Бриги, Писарро, Тотти (Жулио Баптиста 61), Вучинич (Риисе 88).

"Челси": Чех, Босингва (Калу 63), Терри, Алекс, Бридж, Деку, Микел, Лэмпард, Джо Коул (Беллетти 46), Анелька, Малуда (Дрогба 46).

Предупреждения: Перротта - Деку.

Удаление: Деку 81 (вторая желтая).

Прикрепления: 6743596.jpg (19.2 Kb)
Buffon Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: :-)
Да хорошенько потрудилась Рома!А Челси отдыхало!
mint5565 Дата: Среда, 14.04.2010, 19:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: :-)
прикольно!
Форум » Футбол » Английский футбол » "Челси" уступил в Риме (Лондонский "Челси" потерпел первое поражение в нынешнем розы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК!

MagdoJIuHA85

(0)

Бесплатная раскрутка сайта

jumper

(154)

Проект vLineAge2.ru приглашает Вас 19.10.2012 в 19.00 мск!

DarkBoobs79

(0)

vLineAge.ru приглашает Вас 19.10.2012 в 19.00 мск!

DarkBoobs79

(0)

Сегодня нас посетили XX юзеров

sachok

(0)

Скрипт "сегодня были пользователи" для uCoz

sachok

(0)

Тёмный вид материалов каталога файлов, новостей,статей, новый diz-c

sachok

(0)

Выдыижной, Красивый поиск

sachok

(0)

Скрипт статистики сайта под темный дизайн

sachok

(0)

ClanWars - статистика CW для ucoz, победы - Поражения

sachok

(0)

Бесплатная раскрутка сайта

(154)

Новый турнир *на вылет* Регистрация здесь

(27)

Премьер-Лига по FIFA 09

(22)

Набирается команда сайта

(20)

Результаты игр

(9)

Инструкция для игры

(8)

Тема для проведения товарняков!!!

(8)

Изготовление аватаров

(7)

Правила Премьер_Лиги

(6)

Обмен баннерами

(5)

jumper

(127)

sachok

(81)

pinkY

(31)

admin

(20)

Buffon

(20)

magistr

(17)

SlemHut

(16)

nicknam

(14)

жека

(12)

jasminka

(9)

  • dhsibgjvvv
  • Teach
  • waxirewion
  • Chuangzhi
  • margesic


  • Copyright Football-world © 2008
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Ресурсов Интернет