Суббота, 20.04.2024, 02:30Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Манчестер Юнайтед" увозит ничью с "Селтик Парк" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nicknam  
Форум » Футбол » Английский футбол » "Манчестер Юнайтед" увозит ничью с "Селтик Парк" ("Манчестер Юнайтед" сумел уйти от поражения в выездном матче)
"Манчестер Юнайтед" увозит ничью с "Селтик Парк"
nicknam Дата: Четверг, 06.11.2008, 20:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: :-)
"Манчестер Юнайтед" сумел уйти от поражения в выездном матче Лиги Чемпионов с шотландским "Селтиком", благодаря голу ветерана Райана Гиггза в концовке встречи.

Две недели назад эти соперники встречались между собой на "Олд Траффорд". Тогда "Селтик" крупно проиграл (3:0) и донельзя усложнил себе задачу на выход в плей-офф. Перед ответным поединком на "Селтик Парк" у шотландцев было лишь одно очков - на 6 меньше, чем у лидеров Группы E "Вильяреала" и МЮ.

Перед 4-м туром "Селтик" носил не самое почетное звание клуба с худшей атакой в Лиге Чемпионов - ни одного забитого мяча. "Красные дьяволы" же напротив, еще ни одного гола в свои ворота не пропустили. Победа в среду вечером позволила бы манкунианцам досрочно завоевать путевку в число 16-ти лучших Лиги Чемпионов.

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, для которого Глазго является родным городом, произвел несколько изменений в стартовом составе своей команды. Ветерану Эдвину ван дер Сару был предоставлен отдых, и таким образом, место в воротах гостей занял 25-летний англичанин Бен Фостер. Поскольку Уэс Браун и Гари Невилл травмированы, на првый фланг обороны вышел молодой Рафаэль Да Сильва. Уэйн Руни уступил свое место в основе Карлосу Тевесу. Димитар Бербатов также начал встречу на скамейке запасных.

На старте матча инициативой владели манкунианцы. На 9-й минуте после фола Барри Робсона на на своем соотечественнике Даррене Флетчере с 25-метровой дистанции неплохо пробивал Криштиану Роналду, но мяч прошел чуть выше крестовины.

А спустя 4 минуты кельты открыли счет. После неудачно разыгранного штрафного казалось, что опасность уже миновала, но Гари Кэлдвелл вернул мяч в штрафную, а там Скотт Макдоналд перекинул его через Бена Фостера - 1:0. Первый гол "Селтика" на групповой стадии Лиги Чемпионов.

На протяжении оставшегося времени первого тайма "Юнайтед" продолжал играть первым номером. "Селтик" в свою очередь пытался контратаковать. Как ни странно, самые запоминающиеся моменты в первые 45 минут были у центральных защитников гостей Видича и Фердинанда. В перерыве Фергюсон усилил атакующую игру своей команды, выпустив на поле "Селтик Парк" Бербатова вместо Нани.

Чемпион Англии еще четче обозначил свое преимущество, а "Селтик" не особо помышлял об атаках, желая сохранить победный счет. На 71 минуте в составе гостей появился и Уэйн Руни, заменивший Карлоса Тевеса. До поры до времени уверенно стоявший в воротах хозяев Артур Боруц все-таки допустил ошибку.

На 84 минуте Роналду нанес дальний удар по воротам противника, Боруц его отбил, но прямо на набежавшего Гиггза. Валлийский полузащитник, которому в ноябре исполнится уже 35 лет, головой послал мяч в сетку - 1:1. Более счет не изменился, хотя Руни и Бербатов могли добыть для своей команды 3 очка.

В другом матче Группы E "Ольборг" дома сыграл вничью с "Вильяреалом" - 2:2. Все команды из этой четверки набрали по очку и остались на своих ролях - "Манчестер Юнайтед" и "Вильяреал" уже одной ногой в плей-офф, а у "Ольборга" и "Селтика" остались лишь математические шансы, и скорее всего, им предстоит борьба лишь за 3-е место.

"Селтик" (Шотландия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1 (1:0)

Голы: Макдональд 13 - Гиггз 84.

"Селтик": Боруц, Хинкель, Кэлдвелл, Макманус, Уилсон, Хартли, Скотт Браун, Робсон, Мэлоуни (О'Ди), Макдональд (Хатчинсон 81), Шеридан (Донати 63).

"Манчестер Юнайтед": Фостер, Рафаэль Да Сильва (Эвра 66), Фердинанд, Видич, О'Ши, Роналду, Флетчер, Кэррик, Нани (Бербатов 46), Тевес (Руни 71), Гиггз.

Предупреждение: Нани.

Форум » Футбол » Английский футбол » "Манчестер Юнайтед" увозит ничью с "Селтик Парк" ("Манчестер Юнайтед" сумел уйти от поражения в выездном матче)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

vLineAge2.ru приглашает сразу после конца света, 22.12, 17.00 МСК!

MagdoJIuHA85

(0)

Бесплатная раскрутка сайта

jumper

(154)

Проект vLineAge2.ru приглашает Вас 19.10.2012 в 19.00 мск!

DarkBoobs79

(0)

vLineAge.ru приглашает Вас 19.10.2012 в 19.00 мск!

DarkBoobs79

(0)

Сегодня нас посетили XX юзеров

sachok

(0)

Скрипт "сегодня были пользователи" для uCoz

sachok

(0)

Тёмный вид материалов каталога файлов, новостей,статей, новый diz-c

sachok

(0)

Выдыижной, Красивый поиск

sachok

(0)

Скрипт статистики сайта под темный дизайн

sachok

(0)

ClanWars - статистика CW для ucoz, победы - Поражения

sachok

(0)

Бесплатная раскрутка сайта

(154)

Новый турнир *на вылет* Регистрация здесь

(27)

Премьер-Лига по FIFA 09

(22)

Набирается команда сайта

(20)

Результаты игр

(9)

Инструкция для игры

(8)

Тема для проведения товарняков!!!

(8)

Изготовление аватаров

(7)

Правила Премьер_Лиги

(6)

Обмен баннерами

(5)

jumper

(127)

sachok

(81)

pinkY

(31)

admin

(20)

Buffon

(20)

magistr

(17)

SlemHut

(16)

nicknam

(14)

жека

(12)

jasminka

(9)

  • dhsibgjvvv
  • Teach
  • waxirewion
  • Chuangzhi
  • margesic


  • Copyright Football-world © 2008
    Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Ресурсов Интернет