Пользователи,посетившие сайт сегодня:

Главная » 2008 » Декабрь » 04
Автор: jumper | Категория: Российский футбол | Дата:04.12.2008
    Лауреатом национальной премии "Первая пятерка" за 2008 года, вручаемой Детской футбольной лигой (ДФЛ) под эгидой Российского футбольного союза (РФС) лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона (20 лет и моложе) стал полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Об этом сообщил генеральный директор ДФЛ Кирилл Терешин.

"Победитель нашей премии определился в результате анкетного голосования, - сказал Кирилл Терешин. – В нем приняли участие руководители российского футбола Виталий Мутко, Николай Толстых, Сергей Прядкин; тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком; заслуженные ветераны отечественного футбола Валентин Иванов, Виктор Царев, Ринат Дасаев и многие другие; руководители и наставники команд российской премьер-лиги, молодежной и юношеских сборных России, специалисты РФС, РФПЛ, ПФЛ и ДФЛ; а также представители ведущих спортивных СМИ. Единогласным решением новым лауреатом избран полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев. Перво ... Читать дальше »
Подробнее | Просмотров: [945] | Комментарии (0)
Автор: jumper | Категория: | Дата:04.12.2008
Кубок УЕФА. Обзор матчей среды.

Групповой этап Кубка УЕФА вступает в свою решающую стадию. Сам тур был разбит на два дня, так как среда освободилась от куда более рейтинговых поединков иги чемпионов, которые состоятся лишь на следующей неделе. 3-его декабря прошли поединки первых четырех групп, по итогам которых по одной команде из каждой группы завершат свои выступления на групповой стадии. Все матчи по правилам начались в одно время, чтобы не было никакой возможности результату одного матча группы повлиять на ход другого. Лишь, по традиции, УЕФА сделал исключение для России - игра в "Лужниках" между "Спартаком" и НЕКом началась почти на три часа раньше. В связи с этим и поединок в Удине, где местный "Удинезе" принимал загребское "Динамо", пришлось начать в неудобное для итальянцев время. Поскольку именно эта группа больше всего интересует поклонников футбола в России, то именно с нее и начнем.

... Читать дальше »
Подробнее | Просмотров: [853] | Комментарии (0)
Автор: jumper | Категория: Кубок UEFA | Дата:04.12.2008
Голландский пир

Итоги матча "Спартак" - НЕК

В среду, 3 декабря, московский "Спартак" провел свой третий матч в групповом этапе Кубка УЕФА - с голландским клубом НЕК. Победа в этой встрече гарантировала бы красно-белым место в плей-офф. Уже на второй минуте матча отличился полузащитник "Спартака" Сергей Ковальчук. Победный для москвичей счет продержался до 85-й минуты. После этого в течение трех минут НЕК забил два гола и одержал победу со счетом 2:1.

НЕК считался аутсайдером группы D, и до матча со "Спартаком" этот свой статус подтвердил дважды - уступив вначале дома лондонскому "Тоттенхэму" (0:1), а затем на выезде загребскому "Динамо" (2:3). У москвичей после двух матчей было три очка, и победа над голландцами (при условии, что "Динамо" не обыграет в гостях итальянский "Удинезе") обеспечивала "Спартаку" выход в 1/16 финала.

Уже на второй минуте матча показалось, что задача выхода из группы будет решена москвичами на удивлен ... Читать дальше »
Подробнее | Просмотров: [1018] | Комментарии (0)
» Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 03:41
Ты здесь: -й день
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

» Друзья сайта

Футбольный мир.FIFA 09-ТУРНИРЫ

Если Вам понравился наш портал, то вы можете установить у себя на сайте наш баннер

Видео трансляции матчей | Скрипты к системе UCOZ | Турниры по ФИФА 09 | Новости футбола | Форум | Каталог-Рейтинг сайтов